TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарской области состоится форум «Земля. Недвижимость»

В Самарской области состоится форум «Земля. Недвижимость»

На следующей неделе, 26–27 февраля, в Самаре по инициативе областного правительства пройдет всероссийский форум «Земля. Недвижимость».

Его цель – объединить лучших отечественных специалистов в области земельно-имущественных отношений, выработать пути решения наиболее проблемных вопросов в этой сфере экономики.

К настоящему моменту свое участие в форуме подтвердили представители 22 регионов России. Они будут представлены на форуме министрами имущественных отношений, которые уже нашли оптимальные решения земельных вопросов на своих территориях. Также среди участников – судьи, нотариусы, кадастровые инженеры, представители бизнеса.

«Мы осознанно приглашали на форум представителей тех субъектов, у которых есть наиболее интересные наработки в земельной сфере», – говорит министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

Планируется, что на форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами, которые определят основные параметры совместной работы регионов в сфере земельно-имущественных отношений. «Подобные мероприятия позволяют обмениваться информацией в чуть более оперативном режиме, чем это принято в чиновничьем сообществе. Ни в одном из регионов никогда не устраивали горизонтальных дискуссий для обсуждения этой темы, поэтому можно сказать, что Министерство имущественных отношений выступает здесь новатором, – считает Юлия Степнова. – Параллельно мы решаем задачу по улучшению инвестиционного климата, повышению привлекательности региона, привлечению инвесторов. Ведь у нас на форуме будет представлено не только профессиональное сообщество, но и бизнес. Согласитесь, когда вопрос о комплексном освоении территории раскрывает бизнесмен, который этим занимается на практике, это показатель. Нам сейчас звонят люди из коммерческих структур и просят их пригласить на форум, значит им это интересно», – поясняет министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем