TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «Мы должны решать главную задачу – защитить человека»

Губернатор: «Мы должны решать главную задачу – защитить человека»

В пятницу, 11 января, в прокуратуре Самарской области состоялось праздничное собрание, посвященное Дню сотрудника прокуратуры.

В мероприятии приняли участие губернатор Николай Меркушкин, председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов, главный федеральный инспектор Алексей Бендусов, руководители территориальных силовых ведомств. Глава надзорного ведомства региона Мурат Кабалоев подвел итоги 2012 года. Он отметил позитивные тенденции в работе прокуратуры и обратил внимание на то, что эффективность работы ведомства зависит от тесного взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти. Николай Меркушкин заметил, что прокуратуру создавали, чтобы вести надзор за всеми сферами жизни, и эта ее роль сохранилась и в наши дни. Глава региона поблагодарил всех сотрудников за работу.

Губернатор не ограничился поздравлениями и высказал несколько критических замечаний. «Несмотря на то что у вас увеличились качественные и количественные показатели работы, эти цифры хуже, чем в целом по стране и Приволжскому округу», – подчеркнул Николай Меркушкин.

По его словам, регион занимает 78 место в стране по безопасности, находится в лидерах по числу обманутых дольщиков, существуют огромные проблемы и в сфере ЖКХ, высок уровень коррупции.

Николай Меркушкин напомнил сотрудникам прокуратуры о тех задачах, которые он озвучил в своем послании Самарской губернской думе и жителям региона. Он подчеркнул, что перед властью и правоохранительными органами стоит общая задача. «Вместе мы должны решать главную задачу – защитить человека», – заявил губернатор.

В конце своего выступления Николай Меркушкин еще раз поздравил собравшихся и вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем