USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада» возобновила матчи после длительного перерыва

«Лада» возобновила матчи после длительного перерыва

В пятницу, 21 декабря, тольяттинская «Лада» принимала нефтекамский «Торос». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», первый гол тольяттинцы пропустили на 16-й минуте. Игрок «Лады» лишился клюшки, чем воспользовались гости. У ворот Алистратова возникла сутолока, и Владимир Жмаев протолкнул шайбу.

Во втором периоде Кирилл Никоноров, получивший точный пас на ход, прицельным кистевым броском поразил ворота соперника, завершив искрометную атаку тольяттинцев – 1:1. Спустя несколько минут гости воспользовались ошибкой защитников, и Сергей Сальников, оказавшийся один перед воротами «Лады», переиграл Данилу Алистратова – 1:2.

В начале третьего периода гостям улыбнулась удача. Сильно брошенная шайба срикошетила от игрока и влетела в незащищенный угол ворот. Потребовался видеопросмотр, и арбитр принял решение: гол – 1:3. Череда удалений в третьем периоде не позволила «Ладе» организовать штурм ворот соперника, и лишь на 54-й минуте Артем Дубинин после мастерски выигранного вбрасывания отдал четкий пас на Алексея Мастрюкова, который в одно касание забил гол – 2:3. На последних минутах тольяттинцы снимали вратаря, но спасти игру не смогли.

В воскресенье, 23 декабря, автозаводцы встретились с «Ижсталью». В состав команды внесли изменения. Вернулись Синелев, Гасников и Еременко, сменившие Чиглинцева, Хасаншина и Фахрутдинова. Впервые заявили форварда «Ладьи» Дмитрия Гриценко.

Тольяттинцы повели в счете на четвертой минуте после точного броска Гасникова. На 30-й минуте Артем Дубинин удвоил счет, добив шайбу, отраженную Александром Пиманкиным – 2:0. Затем Гасников оформил дубль. После этого тренеры «Ижстали» заменили Пиманкина на Гаврилова. На 38-й минуте гости реализовали большинство (Алексей Шорохов), сократив отставание в счете.

На 44-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Александр Шинкарь отправил шайбу в ворота «Ижстали» – 4:1. На 59-й минуте точку в матче поставил Сергей Огородников – 5:1 в пользу «Лады».