Город Депутаты дали наказы мэру Тольятти на 2013 год

Депутаты дали наказы мэру Тольятти на 2013 год

Народные избранники утвердили перечень вопросов мэру на будущий год. Список включил в себя анализ городских проблем и отразил пути их решения.

Депутаты коснулись эффективного использования бюджетных средств и порекомендовали проводить мероприятия, направленные на получение собственных доходов. Пока у чиновников нет четкого плана по увеличению доходной части бюджета за счет ресурсов города. Также посоветовали усилить налоговую дисциплину и участвовать в федеральных, областных целевых программах, сообщает пресс-центр ТГД.

Отметили и неэффективность ассигнований муниципальным учреждениям. Их следует сократить и развивать муниципально-частные партнерства. А также рачительнее следить за управлением имуществом города и пакетами акций, находящимися в уставных капиталах открытых акционерных обществ, часть акций которых находятся в собственности города. Пока уровень доходности 21 ОАО рекордно низок – рентабельность в 2011 году составила 0,008%.

Что касается строительства, депутаты обратили внимание на возможность заключения соглашений с собственниками земель по их освоению с учетом интересов горожан.

Неосвоенные земли, отданные в аренду под строительство, рекомендуют продать.

Также мэру предложили направить обращение в правительство РФ о выделении денег для выкупа земли для льготников. Пока большинство площадок под жилищное строительство находятся в собственности инвесторов и физических лиц, или в аренде.

Отметили депутаты и низкую обеспеченность города социальными объектами, дефицит профессиональных кадров.

В сфере ЖКХ напомнили о необходимости разработки единой схемы теплоснабжения Тольятти и создании единых теплоснабжающих организаций в каждой из систем теплоснабжения. Также депутаты потребовали усреднить тарифы на тепло для Комсомольского и Центрального районов. И указали и на недостаточное финансирование содержания объектов благоустройства.

В середине 2013 года парламентарии ждут от мэра предложений по решению указанных проблем.

Фото: Фото с сайта Аugust.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления