TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор лидирует в рейтинге медиа-эффективности в ПФО

Губернатор лидирует в рейтинге медиа-эффективности в ПФО

Национальная служба мониторинга для ИА REGNUM подготовила рейтинг глав субъектов РФ на основе индекса медиа-эффективности за ноябрь 2012 года. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занимает в нем 14 строку, лидируя среди глав регионов Приволжского федерального округа.

В октябре губернатор занимал 30 строку в аналогичном списке. Таким образом Николай Меркушкин укрепил свои позиции в рейтинге медиа-эффективности.

Индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем объект исследования вызвал больший медиа-резонанс меньшим числом инфоповодов. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. То есть наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров. При расчете индекса учитываются следующие параметры в рамках каждого информационного сообщения: роль объекта в сообщении: главная или второстепенная; присутствие объекта в заголовке сообщения и/или на фото; цитируемость объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем