USD 92,05
EUR 98,64
Город «Лада» вырвала победу у «Челмета»

«Лада» вырвала победу у «Челмета»

Во вторник, 27 ноября, «Лада» на своем льду провела матч с «Челметом» (Челябинск). Как сообщает пресс-служба тольяттинского хоккейного клуба, счет на восьмой минуте открыл нападающий «Лады» Александр Шинкарь, реализовавший большинство – 1:0. На 26-й минуте после ошибки хозяев, отдавших пас на клюшку соперника, тольяттинцы получили выход один на один с Данилой Алистратовым в исполнении Никиты Панасенко, который использовал свой шанс – 1:1. Вскоре, гости могли выйти вперед, но Данила Алистратов победил в дуэли с Сергеем Елизаровым.

На 39-й минуте гости реализовали удаление в составе хозяев – 1:2 после точного броска Никиты Панасенко. В середине третьего периода сравнять счет мог Александр Шинкарь: он обыграл защитника, вышел к воротам, но бросок отразил Денис Худяков. На 57-й минуте Руслан Хасаншин завершил розыгрыш двух «лишних» броском в упор – 2:2. За 21 секунду до окончания третьего периода «Лада» вырвала победу: Евгений Гасников добил шайбу, отбитую голкипером гостей – 3:2.

И.о. главного тренера «Лады» Игорь Жилинский отметил: «Первый период вели в счете. Второй провалили из-за неоправданных удалений: толчков на борт, которые могли привести к травмам соперника и к более серьезным штрафным санкциям к нам. Первый гол пропустили после ошибки центрального нападающего и защитника, второй – в меньшинстве. Во втором перерыве поговорил с командой на повышенных тонах, и это возымело действие. С середины третьего периода перешли на игру в три звена, сделав перестановки. В концовке нам повезло. Две игры с «Челметом» были равными: и в гостях, и сегодня, обе команды были достойны победы».

Также Жилинский пояснил ситуацию с уходом Андрея Рычагова: «Это опытный хоккеист с определенной зарплатой, находился на грани четвертого-пятого звена. У нас есть, кому играть здесь. Андрей из-за недостатка игрового времени сам попросил расторгнуть контракт. Мы не возражали: к его игре у нас были претензии. Сейчас есть две вакансии: для защитника и нападающего».