USD 92,13
EUR 98,71
Город Каратисты автограда победили на кубке России

Каратисты автограда победили на кубке России

Спортсмены Поволжской академии боевых искусств «Сандорюкан» выступили на III кубке России по каратэ WKC, который проходил в Новочебоксарске. Как сообщает АСМ «СПОРТИКО», в копилке сборной команды Самарской области оказалось 40 медалей, из них 37 на счету сандорюкановцев (14 золотых, 19 серебряных и четыре бронзовые). Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали сызранские спортсмены, воспитанники Дмитрия Сатинова.

Как всегда виртуозно провел свои поединки серебряный призер чемпионата мира 2011 года и победитель командного первенства чемпионата Европы 2012 года Даниил Яхин. В своей категории 16–17 лет в кумитэ он уверенно занял первое место, а в категории 18 лет и старше стал вторым.

В категории 14–15 лет в финале встретились два сандорюкановца – бронзовый призер седьмого кубка Мира (Каорле, Италия) Александр Пинчук и бронзовый призер чемпионата мира 2011 года (Эдинбург, Шотландия) Павел Хабаров. Со счетом 2:0 первенство одержал Хабаров.

Победитель седьмого и восьмого кубков мира Григорий Денисов в очередной раз доказал, что является сильнейшим и в ката, и в кумитэ.

Победительница областного конкурса министерства спорта Самарской области в номинации «Лучшая спортсменка 2011 года», победительница чемпионата мира в Шотландии Рита Миловидова в этот раз получила серебряную медаль, зато дважды, и в самбон-кумитэ и в иппон-кумитэ.

Также победителями и призерами в своих категориях и в командном кумитэ стали: Эмиль Ханников, Хайдар Чорбоджи, Марина Большакова, Анастасия Гурьева, Денис Сокольчук, Анастасия Филатова, Евгений Афанасьев, Кирилл Кувшинов, Лада Демиденко, Алексей Туркин, Марина Слюсаренко, Владимир Спирин, Олеся Чуваткина, Ян Сыроватский и другие.

Отметим, что в целом за текущий год спортсмены ПАБИ «Сандорюкан» собрали богатый урожай наград. Они привезли 28 медалей с всемирных игр каратэ в Москве и пять медалей с восьмого кубка мира в Шауляе (Литва). В сентябре сандорюкановцы выиграли 49 медалей на всероссийских юношеских играх РСБИ в Анапе и 14 медалей на чемпионате Европы в Турине (Италия).