TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В автограде определили самого сильного атлета

В автограде определили самого сильного атлета

В Тольятти прошел традиционный турнир по жиму штанги лежа памяти Павла Хрущева. Ежегодно эти соревнования собирают любителей силового экстрима не только из автограда, но и ближайших городов области. Однако, как сообщает управление физической культуры и спорта, в этот раз получилась накладка. В Самаре проводили официальный турнир, где присваивали разрядные нормативы. И многие спортсмены решили выступить в областной столице.

Организаторы впервые провели турнир не по классическому, а по народному жиму. В первом случае поднимают один раз максимально возможный вес. Во втором – поднимают штангу, вес которой примерно равен весу участника, максимальное количество раз.

В итоге участниками состязаний стали примерно 15 человек, не только богатыри, но и две девушки – Лариса Грешнова и Марина Митрофанова.

Чтобы получить звание сильнейшего, нужно было поднять штангу весом 150 килограммов максимальное количество раз. Такое под силу далеко не всем и борьба развернулась между четырьмя силачами. Лучшим стал Алексей Марков из Жигулевска, который поднял вес 13 раз.

В своих весовых категориях победителями стали Лариса Грешнова, Марина Митрофанова, Александр Красных, Геннадий Ильмушкин, Родион Зубов, Олег Галимов, Дмитрий Тарасов и Алексей Марков.

Фото: Фото управления физкультуры и спорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем