USD 91,82
EUR 98,95
Город «Лада» потерпела разгромное поражение от лидера турнира ВХЛ

«Лада» потерпела разгромное поражение от лидера турнира ВХЛ

В воскресенье, 25 ноября, на своем льду – во дворце спорта «Волгарь» – «Лада» провела встречу с «Сарыаркой» (Караганда). Перед этой игрой в активе соперников была девятиматчевая победная серия.

Как отмечает пресс-служба ХК «Лада», матч начался с атак тольяттинцев, но едва ли не первая вылазка гостей завершилась взятием ворот хозяев: последовала быстрая контратака, Александр Швецов точной передачей вывел один на один с Евгением Царегородцевым Дмитрия Цыбина, и тот отправил шайбу в «девятку» – 0:1. В середине второго периода Семен Кокуев убежал к воротам «Лады» и забросил вторую шайбу. Прошло всего 23 секунды, и гости разыграли шайбу в зоне «Лады», выведя на завершающий бросок Ильгиза Нуриева – 0:3.

На 46-й минуте Александр Швецов завершил комбинацию партнеров точным броском под перекладину – 0:4. Этот счет не изменился до окончания матча. Гости продлили свою выигрышную серию и продолжают лидировать в турнире.

Во вторник, 27 ноября, тольяттинцы принимают челябинский «Челмет».