TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Филармония подготовила музыкальную программу для школьников

Филармония подготовила музыкальную программу для школьников

В пятницу, 23 ноября, в 13:00 в тольяттинской филармонии для ребят, отдыхающих сейчас на каникулах, представят программу «Аве Мария. Разные взгляды на один сюжет». На электронном органе «Хауптверк» и армянском духовом инструменте курай, а также саксофоне и кларнете исполнят мелодии, положенные на текст самой известной католической молитвы «Аве Мария» разными композиторами. Среди них Палестрина, Гуно, Дворжак, Верди, Шуберт.

Солистами выступят заслуженный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган) и Мушег Микаэлян (дудук, саксофон, кларнет).

В субботу и воскресенье, 24 и 25 ноября, симфонический оркестр филармонии откроет абонемент «Классика детям» программой «Содружество музыкальных инструментов». Ведущая Елена Щелокова расскажет, из каких инструментов состоит оркестр, как они звучат вместе и по отдельности. А оркестр будет иллюстрировать повествование музыкой – произведениями Вивальди, Баха, Бруха, Марчелло, Вебера, Дашкевича и Артемьева.

24 ноября музыкально-литературную композицию «Содружество музыкальных инструментов» смогут услышать юные жители Автозаводского района в детской музыкальной школе №4 (проспект Степана Разина, 95) в 14:00 и 16:00, а 25 ноября – жители Центрального района, в 12:00 в зале филармонии (улица Победы, 42).

Цена билета на все музыкальные детские программы – 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем