TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор провел рабочую встречу с руководством «Газпром межрегионгаз»

Губернатор провел рабочую встречу с руководством «Газпром межрегионгаз»

В четверг, 22 ноября, в Москве состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз», начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Кирилла Селезнева.

Во время беседы речь шла о модернизации и развитии газового хозяйства, темпах газификации Самарской области, а также о ходе реализации соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и «Газпромом».

Во время недавней встречи губернатора с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером была достигнута договоренность об участии компании в областной программе по завершению газификации. Николай Меркушкин и Кирилл Селезнев обсудили детали этого проекта, реализация которого позволит практически полностью обеспечить потребности Самарской области в газе. Особенно это актуально для людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, а также для нормального функционирования и развития всей экономики региона.

Еще одной темой разговора стала разработка и реализация в Самарской области целевой программы по реконструкции газораспределительных станций и сетей, принадлежащих «Газпрому».

Кроме того, Губернатор и глава «Газпром межрегионгаза» обсудили проекты, связанные с подготовкой Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Поднята тема задолженности населения и предприятий области перед ОАО «Газпром» за поставленный газ. На сегодняшний день задолженность составляет почти 10 млрд рублей и требует оперативного погашения. Обсуждены пути решения данной проблемы.

Также стороны подтвердили предыдущие договоренности о начале реализации программы «Газпром – детям», первым этапом которой станет строительство крытого катка с искусственным льдом в областном центре. Открытие спортивного объекта запланировано уже в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем