USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада» выиграла у одного из лидеров чемпионата ВХЛ

«Лада» выиграла у одного из лидеров чемпионата ВХЛ

В понедельник, 19 ноября, в очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» сыграла в Орске с «Южным Уралом». Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, орчане уступили. Это лишь седьмое поражение «Южного Урала» в основное время в регулярном чемпионата ВХЛ после 25 игр. Однако оно получается четвертым подряд.

Матч начался с атак «Южного Урала». Но после половины периода счет так и не открыли. Этому способствовал голкипер «Лады» Данила Алистратов. Но на 12-й минуте Алексей Мастрюков «пробил» Александра Печурского – 0:1. К середине второй двадцатиминутки, разыгрывая численное большинство, Роман Музычко удачно замкнул передачу Александра Евграфова и отправил шайбу в пустой угол ворот – 1:1.

Третий период стал решающим. «Южный Урал» большую часть времени атаковал, подолгу зажимая хоккеистов «Лады» в их зоне. Попеременно все четыре орских звена выходили на лед, играя и «пять на пять», и в численном неравенстве. Но пара ошибок, допущенных перед собственными воротами, свела на нет все усилия. На 45-й минуте Артем Дубинин забил вторую шайбу в ворота Печурского, а за пять минут до финальной сирены Руслан Хасаншин в большинстве поставил точку: победа «Лады» – 1:3.

Позже и.о. главного тренера ХК «Лада» Игорь Жилинский отметил, что изменил тренировочный процесс: «Много внимания уделяем игре в обороне. Поменял микроклимат внутри команды. Отсутствует тройка опытных нападающих: Егор Шастин, которому только разрешили кататься после перелома ноги, Илья Нефедов и Егор Синелев. Надеюсь, последние двое в ближайших играх встанут в строй, Шастин вольется в коллектив в конце декабря. Ведем переговоры с нападающим, который бесспорно нас усилит. Думаю, что задачу попадания в плей-офф решим».

Отметим, по итогам двух выездных матчей тольяттинцы набрали четыре очка. В среду, 21 ноября, они встретятся в Челябинске с «Челметом».