Город «Лада» уступила «Сарыарке»

«Лада» уступила «Сарыарке»

В субботу, 17 ноября, «Лада» в Караганде провела первую игру в серии выездных матчей. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, он отнял очко у «Сарыарки», уступив лишь в серии послематчевых буллитов 1:2.

Команды активно начали матч, с первых же минут принявшись толкать, цеплять и бить друг друга. Столичный арбитр Максим Манин с нарушителями не церемонился, выписав за первый период восемь малых штрафов. Так что большую часть стартовой двадцатиминутки соперники провели в неравных составах. Однако за этот отрезок забросили лишь одну шайбу – ее автором стал тольяттинец Александр Угольников.

В перерыве наставники остудили пыл подопечных, а при равных составах быстро вырисовалось преимущество хозяев. «Сарыарка» атаковала, но на последнем рубеже «Лады» надежен был Евгений Царегородцев. Тем не менее, настойчивость карагандинцев принесла плоды. На 45-й минуте Дмитрий Цыбин счет сравнял.

В оставшееся время команды осторожничали. Исход матча решили по серии буллитов, которые точнее исполнила «Сарыарка». Из шести бросков реализовали всего один – победу казахстанской команде принес Илья Малюшкин. В итоге «Сарыарка» сравнялась по очкам с орчанами и «Рубином», организовав неслабый замес в погоне за лидером.

В понедельник, 19 ноября, «Лада» встречается с «Южным Уралом», уступившим накануне «Ариаде-Анпарс» 2:3 по буллитам и потерпев четвертое поражение подряд. Тем не менее, орчане удерживают вторую строчку в турнирной таблице и будут делать все, чтобы прервать неприятную серию и сохранить лидерство.