USD 91,69
EUR 98,56
Город Тольяттинские баскетболисты обыграли фаворита турнира

Тольяттинские баскетболисты обыграли фаворита турнира

В среду, 14 ноября, на своем поле в матче молодежного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги команда «СДЮСШОР – Красные крылья» выиграла у одного из фаворитов турнира – краснодарского «Локомотива-Кубани» – со счетом 87:66.

Как сообщает АСМ «СПОРТИКО», хозяева не удачно начали игру: по ходу первой четверти «Локомотив» временами доводил свое преимущество до двузначного. Но во второй десятиминутке все круто изменилось. «Красные крылья» пять с половиной минут не давали сопернику поразить свое кольцо, сами же при этом совершили впечатляющий рывок – 12:0 и сократили отставание до минимума (25:26). При этом лидерские качества у «КК» проявили те, кого уже не понаслышке знают болельщики основной команды – Виталий Зуев и Никита Иванов. Именно Иванов перед большим перерывом впервые вывел хозяев вперед (32:30). После этого волжане проигрывающей стороной в матче не становились уже ни разу.

За вторую половину игры подопечные Станислава Ищенко набрали 55 очков, позволив сопернику добавить в свой актив лишь 36. Как следствие – убедительная победа с перевесом в 21 очко. В итоге эта победа вывела «СДЮСШОР-Красные крылья» на третье место в молодежном чемпионате страны.