EUR 98,95
Город «Ладья» разгромила нефтекамский «Батыр»

«Ладья» разгромила нефтекамский «Батыр»

Во вторник, 6 ноября, и в среду, 7 ноября, в Медногорске «Ладья» проведет встречи с местным «Металлургом».

Как сообщает ХК «Лада», ранее в Нефтекамске «Батыр» понес от тольяттинцев разгромное поражение (5:1). В субботу, 3 ноября, в повторном матче «Ладья» снова переиграла «Батыр» со счетом 3:0 (2:0,0:0,1:0). С первых минут нефтекамцы начали лидировать и создали несколько опасных моментов у ворот «Ладьи». Успешно отбившись, гости перехватили инициативу и стали досаждать голкиперу Антону Меркулову. Две острые атаки волжан завершились взятием ворот, после чего «батыры» потеряли нить игры, стали грешить неточными передачами, острых моментов практически не было. «Ладья» довольствовалась тем, что имеет и особого рвения в атаке не проявляла – 0:2 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке «Батыр» приложил максимум усилий, чтобы выровнять положение. Стали получаться быстрые атаки, много бросков по воротам, но голкипер гостей сыграл надежно. «Ладья» не стремилась к активным действиям, сосредоточив все внимание на обороне. Игра шла до заброшенной шайбы, но никто из команд так и не добился результата.

В третьем периоде сказалась усталость хозяев, отдавших все силы в предыдущих отрезках матча. Вратарь гостей скучал возле ворот, а редкие атаки «Батыра» не представляли угроз. Ситуацию еще можно было как-то исправить, но очередная грубейшая ошибка защитника Муратова привела к третьей заброшенной шайбе. После чего борьба, по сути, прекратилась. «Ладья» одержала победу со счетом 3:0.