TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор: «У нас есть возможности для возрождения славы области»

Губернатор: «У нас есть возможности для возрождения славы области»

В пятницу, 2 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время форума народного единства заявил, что необходимо находить точки соприкосновения, в том числе и в политической жизни. Пока же различные политические партии, по его словам, не пытаются этого делать. «Но думаю, что мы можем сделать очень многое, чтобы партии могли комфортно функционировать и быть признанными обществом», – сказал глава региона. Он отметил, что в Самарской области неудовлетворительная ситуация с обеспечением правопорядка. Особенно эта проблема актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, игры которого примет Самара. «Представители российского организационного комитета ЧМ-2018 и ФИФА задавали вопросы, почему в регионе на 30% растет уличная преступность, до сих пор имеют место силовые методы отъема бизнеса, тогда как в других регионах эти вопросы давно решены», – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что перед губернией и страной в целом стоят масштабные задачи. «У нас есть все возможности, чтобы возродить былую славу области, задействовать ее промышленный потенциал», – уверен Николай Меркушкин. Он напомнил, что недавно встречался с президентом страны Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«В ходе этих встреч мне удалось озвучить самые насущные и корневые проблемы региона и возможные пути их решения, – сказал губернатор. – Понятно, что решаться они будут не сразу, что это потребует серьезных финансовых затрат, но важно уже то, что мы получили понимание. А значит, будем получать и поддержку. При этом важно, как мы будем работать, как будут использованы ресурсы, направленные в Самарскую область: пойдут ли они на дело или же уйдут в песок. Сейчас львиная доля средств из федерального бюджета идет по целевым программам. На регион по федеральным программам может быть выделено более 2,5 млрд рублей. Залогом нашего успеха будут только наша активность, прагматизм, сплоченность народов Самарской области, подлинное народное единство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем