TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ольга Старцева: «Я просила Путина за всех многодетных»

Ольга Старцева: «Я просила Путина за всех многодетных»

Воспитатель детской семейной группы из Самары Ольга Старцева вместе с другими представителями общественности региона и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным приняла участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в четверг, 25 октября, в Москве.

По словам Ольги Старцевой, Владимир Путин разговаривал со всеми «не как чиновник, а как простой человек». «И что самое приятное, был в курсе всех событий. На любой вопрос реагировал сразу с понимаем, понятно было, что он очень хорошо осведомлен», – уточнила Ольга. Она сказала, что, несмотря на видео- и фотосъемку в зале, встреча с главой государства прошла в неформальной обстановке.

Ольга Старцева попросила Владимира Путина рассмотреть возможность освобождения многодетных семей, которым государство предоставило бесплатные земельные участки, от уплаты НДФЛ при получении земли. Глава государства ответил, что поручит рассмотреть этот вопрос заместителю председателя правительства РФ по социальным вопросам Ольге Голодец.

Ольга Старцева обратилась к президенту с подобной проблемой, потому что она актуальна для многих многодетный семей Самарской области. «Я просила не за себя, а за всех многодетных, – пояснила она. – Одновременно кормить и одевать несколько детей очень затратно. И, конечно, возможность получения земельного участка для таких семей – это большое подспорье. Но налог, который приходится платить, очень часто просто неподъемный. У нас самих двухкомнатная квартира и тройняшки. Конечно, мы хотели бы получить участок в Самаре, воспользоваться ипотечной программой и построить дом, чтобы нашим детям было просторно. Владимир Путин честно сказал, что решение этой проблемы – дело не одного дня, но в итоге вопрос с налогами обязательно будет решен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем