TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор отметил преимущества самарской ракеты «Русь-М»

Губернатор отметил преимущества самарской ракеты «Русь-М»

Старший мастер участка цеха №4 ОАО «Кузнецов» Валентин Анастасеев вместе с другими представителями общественности региона и главой Самарской области Николаем Меркушкиным принял участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Среди других тем они обсудили вопрос сотрудничества самарских «ЦСКБ-Прогресс» и «Кузнецова» в части разработки ракеты-носителя «Русь-М».

Отметим, что сейчас в центре имени Хруничева разрабатывают ракету-носитель нового поколения «Ангара» – конкурента «Руси-М». Однако Николай Меркушкин в разговоре с президентом отметил, что у самарской «Руси-М» есть два преимущества – тяга у ракеты на 20% выше, и работать она будет на высокоэкологичном топливе в отличие от «Ангары».

«Мы надеемся, что участие губернатора в продвижении самарского проекта даст будущее нашим разработкам. Перед встречей с президентом мы долго общались с Николаем Меркушкиным на самые различные темы, и могу сказать, что нет в нем чиновничьей заносчивости. Он заинтересован нашей темой и понимает, что ракетно-космическое производство – визитная карточка Самарского региона», – рассказал Валентин Анастасеев.

Добавим, что он также отметил информированность президента о ситуации в ракетостроительной отрасли. «Приятно, что президент следит за всем, что происходит в стране, не приходится объяснять ему ситуацию. При этом общался он с нами просто, на равных», – поделился впечатлениями Валентин Анастасеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем