USD 91,82
EUR 98,95
Город «Лада» одержала вторую победу подряд по буллитам

«Лада» одержала вторую победу подряд по буллитам

В понедельник, 15 октября, во Дворце спорта «Волгарь» «Лада» в рамках чемпионата ВХЛ провела встречу с «Ариадой-Акпарс» (Волжск).

Как сообщает пресс-служба тольяттинской команды, первый период прошел на встречных курсах, но опасных моментов соперники создали немного. Основные события развернулись после перерыва. «Лада» сразу пошла вперед, и уже на первой минуте второго периода хозяева нанесли три опаснейших броска, которые Сергей Мыльников отразил. Следующая атака хозяев стала голевой: Андрей Рачагов отправил шайбу в ворота – 1:0. Не успели тольяттинцы порадоваться, как счет стал равным: Марат Валиуллин преуспел на «пятаке» у ворот Данилы Алистратова – 1:1.

На 42-й минуте вперед «Ладу» вывел Сергей Шиханов: капитан «Лады» бросил, и сам же добил шайбу в ворота – 2:1. Почти тут же хозяева могли закрепить свое преимущество: хозяева организовали выход трое против одного, но бросок Алексея Волгина Сергей Мыльников отразил. Дальше хозяева упустили Аслана Раисова, и тот, выкатившись на ворота Данилы Алистратова, точно бросил – 2:2.

В концовке основного времени тольяттинцы были ближе к победе, но реализовать свои моменты не смогли. Игра перешла в овертайм.

На первой же его минуте гости могли решить судьбу матча, но Артур Сарваров, выскочивший один на один с Алистратовым, отправил шайбу выше ворот.

Победитель определялся в серии буллитов. Победу хозяевам принесла шайба Александра Шинкаря, хотя начали серию удачнее гости. Вторая подряд победа «Лады» по буллитам.

«Мы добыли еще два очка, – отметил главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров. – Надо признать, что команда соперника играла интереснее, разнообразнее, хорошо действовала в большинстве – контролировала, разыгрывала, что у нас абсолютно не шло. У нас были грубейшие ошибки. Ведя в счете 2:1, как можно было пропустить выход один в ноль?!»