USD 91,78
EUR 98,03
Город Тольяттинец стал чемпионом России по кроссу

Тольяттинец стал чемпионом России по кроссу

В Оренбурге завершился чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования собрали всех ведущих легкоатлетов страны в этом виде спорта. Чемпионом России на дистанции десять километров стал тольяттинский бегун – мастер спорта по легкой атлетике Юрий Чечун. Он показал результат 30.58,0.

Юрий тренируется МБОУДОД СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» под руководством Владимира Матрина. В этот раз житель автограда улучшил свое же прошлогоднее достижение на этой же дистанции на 01.12,0, где так же был победителем.

Кроме того, в этом году Чечун завоевал бронзу чемпионата России в помещении на дистанции пять километров и чемпионскую медаль по горному бегу на 12 километров. Также Юрий вошел в состав сборной команды России по кроссу, который пройдет в декабре этого года в Будапеште (Венгрия).