USD 91,78
EUR 98,03
Город «Лада» одержала третью победу подряд

«Лада» одержала третью победу подряд

В понедельник, 1 октября, «Лада» на своем льду провела очередной матч чемпионата ВХЛ. Ее соперником стал пензенский «Дизель». Как сообщает пресс-служба тольяттинского хоккейного клуба, игру хозяева начали активно, и уже на четвертой минуте открыли счет: Сергей Агеев сделал серию бросков по воротам, после одного из них Руслан Хасаншин добил шайбу – 1:0. Вскоре Роман Миронихин вышел один на один с вратарем гостей, и в противоборстве с защитником забил гол – 2:0. На шестой минуте гости получили численное преимущество: на пять минут и до конца матча удалили Егора Синелева. Однако хозяева не позволили «Дизелю» в это время забросить шайбу.

В начале второго периода гости сократили отставание: Константин Майоров подставил клюшку под передачу партнера, переправив шайбу в ворота Данилы Алистратова – 2:1. На 24-й минуте Руслан Хасаншин во второй раз в игре оказался удачлив при добивании – 3:1 («Лада» реализовала первое же удаление у гостей).

На 51-й минуте Алексей Чесалин мощным броском от синей линии «пробил» Данилу Алистратова – 3:2. Гости усилили натиск, и заставили хозяев поволноваться в ряде моментов. Незадолго до окончания основного времени «Дизель» заменил вратаря шестым полевым игроком, и устроил осаду ворот «Лады», но та выстояла, одержав третью победу подряд.