USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» одержала в чемпионате ВХЛ вторую победу кряду

«Лада» одержала в чемпионате ВХЛ вторую победу кряду

В субботу, 29 сентября, во Дворце спорта «Волгарь» «Лада» провела матч с «Бураном» (Воронеж). Как сообщает пресс-служба тольяттинского хоккейного клуба, Александр Шинкарь в самом начале игры вышел один на один с голкипером гостей, но бросил выше ворот. На четвертой минуте уже Егор Синелев убежал один на один с Денисом Черепановым, но его бросок пришелся в штангу. Затем Роман Миронихин «обокрал» в средней зоне защитника «Бурана», вышел один на один с вратарем, и открыл счет (1:0). После этого красивую двухходовку разыграли Егор Синелев и Александр Шинкарь, и последний забросил вторую шайбу – 2:0. К сожалению, во втором периоде хозяева из-за травмы потеряли центрфорварда первого звена Илью Нефедова.

На 45-й минуте гости, играя в меньшинстве, организовали контратаку двое против одного, и опытный Руслан Берников в касание замкнул передачу Василия Чистоклетова, а Данила Алистратов ничем не смог помочь партнерам – 2:1. На 53-й минуте тольяттинцы вдвоем выкатились против вратаря гостей, но Артем Дубинин не смог переиграть голкипера «Бурана». На 57-й минуте Андрей Рычагов не использовал выход один на один («Лада» играла в меньшинстве). В концовке «Лада» получила преимущество в двух игроков. На последней минуте гости, играя вчетвером, заменили вратаря полевым игроком, чем воспользовался Сергей Шиханов – 3:1. Это стало второй победой «Лады» кряду.

В понедельник, 1 октября, в 18:30 тольяттинская команда примет на своем льду пензенский «Дизель». Обе команды успешно проводят свои серии: «Лада» одержала победы в двух домашних матчах – над «Кристаллом» (4:1) и «Бураном» (3:1) и поднялась на 16 строчку в таблице, имея в копилке десять очков. «Дизель» выиграл в двух выездных матчах: «Ариаду-Акпарс» со счетом 2:1 и «Нефтяник» (3:1). У «Дизеля» на пять очков больше (15), и шестое место.