USD 91,69
EUR 98,56
Город «Лада» прервала серию проигрышей

«Лада» прервала серию проигрышей

В четверг, 27 сентября, на своем льду «Лада» провела встречу с саратовским «Кристаллом». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», тольяттинцы с первых минут взяли на себя лидерство, и уже на четвертой минуте открыли счет: Илья Нефедов прорвался по центру к воротам гостей и бросил, а подоспевший Александр Шинкарь добил шайбу, отбитую Алексеем Анисимовым в сетку – 1:0. До перерыва хозяева вполне могли увеличить свое преимущество, но им не хватало точности при завершении атак.

На 29-й минуте гости сравняли счет: Александр Черников вкатился по правому краю в зону «Лады» и мощно бросил в дальний угол ворот – 1:1. Вскоре хозяева вышли вперед стараниями Романа Миронихина, реализовавшего большинство. На 37-й минуте Евгений Гасников подобрал на чужой синей линии шайбу, которую саратовцы неудачно пытались выбросить из своей зоны, выкатился к воротам «Кристалла» и точно бросил верхом – 3:1.

На 50-й минуте «Лада» при розыгрыше «лишнего» устроила штурм ворот гостей, и, когда на льду уже появился отбывший штраф игрок, Артем Седунов отправил шайбу в сетку «Кристалла» – 4:1. Этот счет стал окончательным – «Лада» прервала свою трехматчевую проигрышную серию.

«Хочется верить, что эта победа придаст уверенности нашей команде: будем надеяться на хорошие игры, – отметил главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров. – Еще нам предстоит разобраться с составом. В матче не играли Рычагов, Хасаншин, Никоноров. Привлекли лимитчиков, того же Головкина. С вратарями есть проблемы».