TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В автограде воссоздали место действия сказки про Вини-Пуха

В автограде воссоздали место действия сказки про Вини-Пуха

В среду, 26 сентября, в 16:00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется детская интерактивная выставка «ИСКпедиция в страну Винни-Пуха». Привезли ее из государственного биологического музея имени Тимирязева, чтобы дать возможность местным ребятишкам окунуться в обстановку известной книги Алана Милна.

События, происходящие в сказке, привязаны к реальному месту – Эшдаунскому лесу в окрестностях Котчфордской фермы, где жила семья писателя Милна. На выставке представят карту леса и фотографии реально существующих мест, где, по замыслу автора, происходили приключения героев. Кроме того дети увидят воссозданную «Пуховую опушку», «задумчивое место», мостик Винни-Пуха и домики персонажей сказки.

Также маленькие посетители выставки смогут познакомиться с рукописями Бориса Заходера, открывшего историю о медвежонке русским читателям. И увидеть копии эскизов к известному отечественному мультфильму и его раскадровку.

Выставка продлится до конца октября. Стоимость билетов для детей – 45 рублей (70 – с экскурсией), для взрослых – 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем