USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ладья» одержала победу в домашней игре

«Ладья» одержала победу в домашней игре

В понедельник, 24 сентября, в матче первенства МХЛ «Ладья» провела встречу с «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Как уточняет пресс-служба ХК «Лада», счет на второй минуте открыл нападающий тольяттинской команды Юрий Головкин: его бросок не был из числа неберущихся, но голкипер гостей не смог отбить шайбу. «Олимпия» отыгралась практически одновременно с сиреной на перерыв, реализовав большинство: Никита Рогачев удачно подставил клюшку под дальний бросок партнера. На 26-й минуте Максим Кальной отправил в ворота «Ладьи» шайбу, отбитую Александром Бровченко – 1:2. Вскоре счет стал равным: Никита Марковский пробежал против нескольких соперников, и, войдя в чужую зону, точно бросил: шайба, задев перекладину, влетела в ворота «Олимпии» – 2:2. На 33-й минуте Вадим Гляденцев вывел «Ладью» вперед, точно бросив верхом во время контратаки – 3:2 (эта шайба была похожа на предыдущую, заброшенную хозяевами). На 38-й минуте тольяттинцы ошиблись в средней зоне, последовал выход двух против одного, и Виталий Патрушев замкнул передачу партнера – 3:3. На 43-й минуте Кирилл Юрьев реализовал численное преимущество, и вывел «Ладью» вперед – 4:3. После этого Леонид Беленький точно бросил издали – 5:3. На 55-й минуте гости сократили отрыв в счете: Андрей Ляпунов точно бросил с убойной позиции – 5:4. Этот счет не изменился до окончания матча.