TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор: «Будем строго подходить к любого рода расходам»

Губернатор: «Будем строго подходить к любого рода расходам»

Во вторник, 25 сентября, в завершение пленарного заседания Самарской губернской думы глава региона Николай Меркушкин обратился к парламентариям. Он попросил депутатов провести в ближайшее время дополнительное заседание по основным параметрам областного бюджета. «Я попрошу вас учесть при работе над бюджетом, что дополнительные средства на достаточно дорогие объекты выделяться не будут. На сегодняшний день проектом федерального бюджета предусмотрен трансферт для Самарской области в объеме 180 млн рублей, и наш регион становится реципиентом», – заявил Николай Меркушкин.

Губернатор обратил внимание на то, что в Самарской области на содержание штата чиновников тратится более 7% бюджета, а для регионов-реципиентов этот показатель не должен превышать 4,3%.

«Нам надо менять вектор, для того чтобы пошло активное развитие не только за счет природного потенциала, нам придется шаг за шагом сокращать все затраты, в том числе на государственные закупки. Речь не идет о сокращении объемов, будем лишь гораздо строже подходить к любого рода расходам», – подчеркнул глава региона.

По его словам, в губернии расходы на капитальные затраты могут быть снижены на 10-20%.

«В бюджете области более 20 млрд рублей тратится на капитальное строительство. Если мы сможем более рачительно подходить к каждому объекту, то будут высвобождаться деньги для того, чтобы строить больше. Поэтому в будущем году суммы на капвложения будут меньше, но мы рассчитываем, что мы построим больше. Каждый объект, каждый участок дороги будет рассматриваться отдельно. Нужно выяснить, например, почему цена школьного ФОКа заявляется в 160 млн рублей, тогда как его реальная стоимость не более 50 млн рублей. Посмотрим, почему так делают подрядчики и кто их толкает на это», – сказал губернатор.

При этом глава региона уточнил, что сокращение затрат на строительство социально значимых объектов не планируется. А количество целевых программ по различным направлениям может даже увеличиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем