Город «Ладья» уступила в первом матче первенства МХЛ

«Ладья» уступила в первом матче первенства МХЛ

В четверг, 20 сентября, в своей стартовой игре в первенстве МХЛ (группа «Б») «Ладья» встретилась с казанским «Ирбисом». Как сообщает пресс-центр ХК «Лада», счет на восьмой минуте открыли гости, после дальнего броска Марка Марина реализовавшего численное преимущество (шайба влетела в «девятку» ворот Александра Бровченко). На 15-й минуте счет стал равным: отличился Денис Ковалев – 1:1. На старте второго периода команды поочередно получили возможность поиграть пятеро против троих, но реализовать этот шанс не смогли, хотя «Ладья» была близка к успеху: хозяева не выпускали гостей из их зоны, а после мощнейшего щелчка Николая Владимирова шайба попала в перекладину. На 32-й минуте Юрий Головкин вывел «Ладью» вперед, точно бросив верхом – 2:1. Затем Дмитрий Каштанов сравнял счет в тот момент, когда у «Ладьи» уже вышел на лед отбывший штраф хоккеист. На 43-й минуте гости вышли вперед: последовала контратака, вратарь тольяттинской команды первый бросок отбил, но Максим Пушкарский добил шайбу в ворота (2:3). За полторы минуты до финальной сирены «Ладья» получила большинство, заменила вратаря шестым полевым игроком, но ошибся у своей синей линии защитник хозяев, и Радель Фазлеев поразил пустые ворота – 2:4.