USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» стартовала в сезоне ВХЛ с победы

«Лада» стартовала в сезоне ВХЛ с победы

В понедельник, 10 сентября, во Дворце спорта «Волгарь» «Лада» провела встречу с командой «Юность-Минск». Как сообщает пресс-центр тольяттинского хоккейного клуба, счет на 15-й минуте дальним броском открыл защитник гостей Алексей Баранов – 0:1. Вскоре хозяева отыгрались: Егор Синелев добил в сетку шайбу, отбитую вратарем – 1:1. На 19-й минуте гости могли выйти вперед: тольяттинцы, играя в большинстве, ошиблись, пропустив выход один на один Олега Тимченко, но «Ладу» выручил Евгений Царегородцев.

На 28-й минуте в контратаке отличился минчанин Сергей Яновский – 1:2. После этого на какой-то момент гости прижали «Ладу» к ее воротам, но тольяттинцы выстояли.

На 43-й минуте «Лада» сравняла счет: Айваз Халиков от борта бросил в направлении ворот, а Шамиль Фаттахов подправил шайбу в цель – 2:2. Затем «Лада» стала атакавать и создала несколько опасных моментов у ворот Виталия Белинского, но вратарь минчан играл уверенно.

В концовке третьего периода уже болельщикам «Лады» пришлось поволноваться: гости, получив численное преимущество, на две минуты «заперли» хозяев в их зоне, но тольяттинцы выстояли. Игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка успеха никому не принесла, и для выявления победителя назначили буллиты. Место в воротах «Лады» на серию штрафных бросков занял Данила Алистратов, который не позволил гостям забросить ни одной шайбы. Победу «Ладе» принес Руслан Хасаншин – 3:2.

«Для нас игра соперника стала откровением: мощная, организованная, мастеровитая команда. Победить ее, пусть и по буллитам – успех, – отметил после матча главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров. – Первые два периода мы не показывали свою игру. У нас выпало звено Дубинина. В Швейцарии ребята были лучшими, а здесь, наверное, сказалось волнение: тот же Мастрюков проводил первый матч на этом уровне. Все придет с опытом. За третий период благодарность команде: смогли сравнять счет, а потом выиграли по буллитам».