TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Тольяттинец победил в юношеской Олимпиаде по шахматам

Тольяттинец победил в юношеской Олимпиаде по шахматам

В Стамбуле завершилась всемирная юношеская Олимпиада по шахматам. Участвовали в ней четыре десятка команд из самых разных уголков планеты, включая Австралию. В сборную России вошел воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Дарсен Санжаев.

На протяжении значительной части соревнований борьбу за лидерство вела именно сборная России и Ирана. Как уточняет управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти, после восьми туров между ними воцарилось равновесие. В девятом туре иранские шахматисты вырвались вперёд на пол-очка. Однако в заключительном, десятом туре, россияне одержали убедительную победу над сборной Армении – 3,5:0,5. В то время как их конкуренты встретили ожесточённое сопротивление со стороны поляков, добившись минимальной победы – 2,5:1,5. Таким образом, сборная России на самом финише вырвалась вперёд, хоть и на пол-очка. У команды нашей страны – 29 очков, у сборной Ирана – 28,5. В итоге Россия стала победителем всемирной юношеской (до 16 лет) Олимпиады.

Дарсен Санжаев внес существенный вклад в общий командный успех. Вице-чемпион страны среди юношей до 16 лет в семи партиях набрал пять очков, одержав четыре победы и две встречи завершив вничью. Напомним, что в июле Дарсен в составе юношеской сборной России стал бронзовым призером кубка Владимира Дворковича – неофициального командного первенства мира в этой возрастной категории.

Фото: Фото с сайта Tltsport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем