TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Ладья» завершила участие в «Турнире памяти»

«Ладья» завершила участие в «Турнире памяти»

С 27 по 29 августа в Челябинске проходил хоккейный «Турнир памяти», посвященный погибшим в железнодорожной катастрофе под Ашой воспитанникам ХК «Трактор». Соревновались молодежные команды, в том числе тольяттинская «Ладья». Она провела три встречи. «Снежным барсам» (Астана) жители автограда уступили – 0:1, у «Белых медведей» (Челябинск) выиграли с разгромным счетом 1:5. Но итоговый матч со «Стальными лисами» (Магнитогорск) «Ладья» продула – 3:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», с первых минут магнитогорцы обозначили свое преимущество. Атаки в зоне «Ладьи» создали напряжение, и в итоге одна из них закончилась голом. С броском Дмитрия Михайлова голкипер справился, но на добивание Евгения Щанкина не успел. В середине периода тольяттинцы могли сравнять счет. Вадим Гляденцев бросил в противоход вратарю, но тот успел ловушкой зацепить снаряд.

Второй период начался с грубой ошибки обороны «Ладьи». Егор Дорофеев подхватил шайбу в зоне подопечных Виктора Степанца и сразу атаковал ворота. Кирилл Брашкин первый щелчок отбил, но добивание застало его врасплох. Шайба на счету Даниила Бикбулатова – 2:0. Вскоре капитану «Ладьи» удалось отквитать один гол. Андрей Тарасов объехал ворота, а затем прекрасным броском заставил капитулировать Игоря Устинского. На 38-й минуте перевес магнитогорцев вновь увеличился. Артур Болтанов из-за ворот прострелил на пятачок, после чего шайба, попав во вратаря, отскочила в сетку – 3:1.

Заключительный отрезок матча прошел под диктовку «Ладьи». Ее многочисленные атаки заставили потрудиться оборону «Лисов». На 56-й минуте в сутолоке у ворот первым на шайбе оказался Даниил Юшеров, который отправил снаряд уже над лежавшим голкипером. В конце встречи тренерскому штабу «Ладьи» не удалось даже сменить вратаря. Виной тому – удаление Дмитрия Гриценко. Итог – победа коллектива Евгения Корешкова со счетом 3:2.

Лучшим в составе «Ладьи» стал Андрей Тарасов. У победителей отметили Евгения Щанкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем