USD 90,92
EUR 98,90
Город «Ладья» проиграла ЦСК ВВС

«Ладья» проиграла ЦСК ВВС

Во вторник, 21 августа, в товарищеском матче «Ладья» принимала на своем льду ЦСК ВВС (Самара). Как сообщает пресс-центр ХК «Лада», хозяева открыли счет на пятой минуте: Михаил Матвейков точно бросил, реализовав первое же удаление у гостей – 1:0. В середине первого периода самарцы получили двух «лишних» игроков, но воспользоваться таким солидным преимуществом не смогли. В середине матча Кирилла Брашкина в воротах «Ладьи» сменил Александр Кацевич. На 39-й минуте Николай Швейкин получил передачу вблизи ворот «Ладьи» и отправил в них шайбу – 1:1 (гости реализовали большинство). На последней минуте второго периода крестовина спасла «Ладью» от гола. На старте заключительной трети матча самарцы почти на две минуты получили преимущество в двух полевых игроков, но воспользоваться им не смогли, хотя и создали пару опасных моментов у ворот хозяев. На 55-й минуте цели достиг мощный бросок от синей линии защитника ЦСК ВВС Сергея Пахмурина – 1:2. Почти тут же Денис Скатов мог снять все вопросы о победителе, но шайба после его броска попала в перекладину. На последней минуте при игре четыре на четыре хозяева заменили вратаря пятым полевым игроком, но пропустили гол в пустые ворота (отличился Алексей Жаглин) – 1:3, победа ЦСК ВВС.