TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юная пианистка из Тольятти собирается покорить Швейцарию

Юная пианистка из Тольятти собирается покорить Швейцарию

Завершает работу летняя творческая школа (ЛТШ) для одаренных ребят. Серия ее гала-концертов пройдет в детской музыкальной школе №4 (проспект Степана Разина, 95) с 16 по 18 августа. Вход на них свободный.

В четверг, 16 августа, в 17:00 будет солировать лауреат международных и всероссийских конкурсов Екатерина Котова (фортепиано). Катя не раз выступала на городских концертах, на многочисленных областных и международных конкурсах сникала немало наград. Педагоги считают девочку уникальной: она берется за сложнейшие музыкальные сочинения и прекрасно с ними справляется.

Концертная программа 14-летней пианистки включит произведения Баха, Бетховена, Шопена, Листа, Мендельсона, Чайковского и Прокофьева. С этой же программой Екатерина готовится выступить на VII международном юношеском конкурсе имени Чайковского, который через несколько дней стартует в Монтрё (Швейцария).

В пятницу, 17 августа, в 16:00 отчетный концерт даст музыкальное отделение ЛТШ-2012 (фортепиано). Руководить юными исполнителями будет заслуженный артист России, профессор московской консерватории имени Чайковского Вениамин Коробов.

В это же день, в 18:30 выступят хоровики. Их готовил декан саратовской консерватории имени Собинова Аннета Николаева. Также на сцену выйдут баянисты.

В субботу, 18 августа, в 17:30 откроется выставка художественного отделения ЛТШ-2012. В 18:00 состоится сводный отчетный концерт учеников летней творческой школы (хореография, хор, баян, фортепиано).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем