TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Хор мальчиков «Ладья» дал десятки концертов во Франции

Хор мальчиков «Ладья» дал десятки концертов во Франции

Во вторник, 14 августа, из Франции вернулся тольяттинский хор мальчиков и юношей «Ладья». В течение двух недель он принимал участие в международном фестивале «Еврооркестрия», который проходил в департаменте Шарант-Маритим.

В этом году темой традиционного фестиваля стало выражение признательности произведениям Антуана де Сент Экзюпери. Раскрыть ее пробовали три симфонических молодежных оркестра, один струнный, три камерных и единственный хор – «Ладья». В целом музыкальное событие собрало 300 исполнителей от 15 до 25 лет из семи стран: Канады, Испании, Франции, России, Турции, Бразилии и Мексики. В общей сложности они дали 40 концертов в департаментах Шарант-Маритим и Жиронда.

Отметим, что уникальный тольяттинский хор, который не раз становился лауреатом различных конкурсов, на «Еврооркестрию» приглашают не в первый раз. Как уточняет управление внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий, хор оставляет неизгладимое впечатление на французов и они из года в год выбирают его в качестве участника фестиваля, несмотря на большой конкурсный отбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем