TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Тольяттикаучук» опровергает складирование токсичных отходов

«Тольяттикаучук» опровергает складирование токсичных отходов

Скандал вокруг обнаружения свалки отходов зеленого цвета на участке земли площадью примерно в восемь гектаров, расположенном между новым шламохранилищем и цехом Д-1 ООО «Тольяттикаучук», получил развитие. Промышленное предприятие отрицает нелегальное захоронение отходов. Как уточнили в пресс-центре завода, все остатки производства направляют на основании лицензии на санкционированные гидротехнические сооружения, имеющие необходимые разрешения. Вывоз осуществляют на специально оборудованном транспорте. Более того, ООО отрицает само использование в производстве радиоактивных веществ и хромоникелевого катализатора.

Также на «Тольяттикаучуке» заострили внимание на том, что проверка Самарской природоохранной прокуратуры проводилась по заявлению фонда «Мир человека». Ранее он извлекал промышленные отходы на полигоне, расположенном около «Тольяттикаучука». В июле текущего года Центральный районный суд Тольятти по требованию районной прокуратуры признал эту деятельность фонда незаконной и запретил ее.

Между тем специалисты тольяттинской гидрометобсерватории огласили итоги исследования радиационного фона. Во вторник, 14 августа, они провели пять его замеров в промкомзоне Центрального района. Результат – 10-11 микрорентген в час, что не превышает нормы естественного радиационного фона.

Пробы атмосферного воздуха также оказались в норме. Осталось дождаться результатов проб, взятых с почвы, чтобы определить найденное загрязнение.

Фото: Фото с сайта Regionsamara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем