TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

742мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Заместитель мэра Тольятти отказывается платить штраф

Заместитель мэра Тольятти отказывается платить штраф

Первый вице-мэр автограда Алексей Бузинный прокомментировал решение мирового судьи наложить на него штраф в размере двух тысяч рублей. Напомним, чиновника признали виновным в умышленном невыполнении требований надзорного органа (статья 17.7 КоАП РФ): Бузинный не предоставил копии справок о доходах сотрудников муниципалитета.

«Я не отказывал прокуратуре в доступе к информации, – говорит Бузинный. – Нас просили предоставить копии всех документов, связанных с доходами должностных лиц мэрии. Но есть требования закона о защите персональных данных, согласно которым мы не можем это сделать. Поэтому предложили прокуратуре компромисс: направить своего представителя к нам, чтобы он ознакомился со всей необходимой информацией. Что в итоге и было сделано. Но, видимо, прокуратура посчитала, что это разбирательство нужно продолжить и обратилась к мировому судье с требованием наложить административный штраф. Однако мы намерены отстаивать свою правоту и, думаю, в ближайшее время оспорим решение мирового суда в суде общей юрисдикции».

Отметим, что мэрия также отказалась выполнять требование прокурора уводить руководителя департамента общественной безопасности Константина Фирсова. (Он скрыл сведения об участии в коммерческой организации и наличии земельного участка и недвижимости у супруги, и теперь, в связи с утратой доверия, по закону должен лишиться поста). Как пояснил Бузинный, Фирсову объявили замечание и направили соответствующий документ в прокуратуру. Ответа пока не получили.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем