TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МБУ Тольятти не смогли четко обосновать свои траты на 2013 год

МБУ Тольятти не смогли четко обосновать свои траты на 2013 год

Новая программа повышения эффективности бюджетных расходов, ужесточившая требования к тратам из городской казны, поставила в тупик многих муниципальных служащих. Несмотря на то, что уже полным ходом формируют главный финансовый документ города на 2013 год, ни у одного бюджетного учреждения нет согласованного плана своей финансово-хозяйственной деятельности.

Первый заместитель мэра Алексей Бузинный был вынужден заострить на этом особое внимание и поручить в течение текущей недели подготовить необходимые документы.

«Сейчас основной упор делаем на эффективное использование муниципального имущества и увеличение доли дополнительных доходов, – говорит Бузинный. – Все возможности для этого у бюджетных учреждений есть. Мэрия должна четко понимать за какие деньги и какой объем услуг заказывает у них, насколько эти услуги востребованы. В представленных ранее планах финансово-хозяйственной деятельности на эти вопросы не было внятных ответов. Поэтому документы получили замечания и были отправлены на доработку, но так и не вернулись. Тем не менее, времени остается мало, бюджет-2013 уже верстается. Поэтому текущую неделю посвятим доработке ранее представленных планов, чтобы они отвечали критериям эффективного использования муниципального имущества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем