TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Ладья» стартует в первенстве МХЛ 20 сентября

«Ладья» стартует в первенстве МХЛ 20 сентября

Со своего первого предсезонного турнира вернулась «Ладья». Проходил он в Альметьевске и был приурочен к Дню физкультурника. Тольяттинская молодежная команда заняла в соревнованиях четвертое место. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Старший тренер «Ладьи» Виктор Степанец рассказал, что на соревнования делегировали 27 игроков, но в матчах участвовали лишь 25. «Возможность проявить себя дали всем спортсменам, но не все ей воспользовались, – говорит тренер. – Будем делать выводы в плане дальнейшей подготовки».

Четвертым местом своих подопечных Степанец остался недоволен. Он убежден, что ребята могли выступить лучше, но потерпели обидное поражение от ЦСК ВВС (две шайбы пропустили, играя в большинстве). К тому же сказалось волнение (многие спортсмены находятся на просмотре) и интенсивность турнира: тольяттинцы играли пять дней подряд.

Теперь молодежная хоккейная команда пройдет медконтроль и продолжит тренировки на земле и льду. А 26 августа выступит на турнире в Челябинске, с 3 по 6 сентября – на соревнованиях в Самаре. Старт в первенстве МХЛ намечен на 20 сентября.

Виктор Степанец считает, что у команды хорошие вратари. Среди нападающих тоже немало перспективных ребят. Один из них – Андрей Тарасов – получил в Альметьевске приз «Лучшему бомбардиру». Проблема лишь в нехватке защитников. Сейчас на просмотре находятся два игрока этого плана, оба – 1996 года рождения.

Фото: Ия Гречман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем