EUR 98,56
Город Тольяттинцы заняли в «Кубке Лада» третье место

Тольяттинцы заняли в «Кубке Лада» третье место

В воскресенье, 12 августа, определились победители «Кубка «Лады».

До этого, в пятницу, 10 августа, ХК «Саров» обыграл «Торос» со счетом 3:2, чем обеспечил себе выход в финал. А «Лада» победила «Дизель» – 4:0 (голкипер тольяттинской команды Евгений Царегородцев отразил 30 бросков).

11 августа «Дизель» разгромил уже ХК «Саров» – 6:1. «Лада» же в напряженном матче проиграла «Торосу» – 2:3.

В воскресенье, 12 августа, первое и второе место разыгрывали «Саров» и «Торос», уже побеждавшие в турнире, в 2010 и 2011 соответственно. На первой минуте матча счет открыл Роман Коньков, бросивший от борта по воротам «Тороса». Однако тот отыгрался уже через пару минут: Виталий Каменев подправил шайбу после дальнего броска Евгения Полозова – 1:1. На 43-й минуте Никита Козлов вывел «Торос» вперед, воспользовавшись тем, что Михаил Демидов не успел прикрыть ближний угол. В концовке «Саров» заменил вратаря шестым полевым игроком, но был ближе к тому, чтобы пропустить в пустые ворота, чем сравнять счет. Итак, «Торос» второй год подряд стал обладателем кубка LADA. Лучшими игроками матча признали Александра Макарова («Саров») и Никиту Козлова («Торос»). Лучший вратарь – Михаил Демидов (ХК «Саров»), лучший нападающий – Сергей Сальников («Торос»).

В этот же день, вечером, в матче за третье место сыграли «Лада» и «Дизель». Счет на девятой минуте открыл Артем Седунов, добивший шайбу после броска Артема Дубинина – 1:0. На 30-й минуте счет удвоил Егор Синелев, подправивший шайбу после броска партнера по команде – 2:0. На 57-й минуте точку в матче поставил Владислав Шалимов, добивший шайбу после броска Алексея Волгина – 3:0. Тольяттинцы во второй раз на турнире обыграли «Дизель» с «сухим» счетом. Лучшие игроки матча: Евгений Еременко («Лада») и Сергей Агеев («Дизель»). Лауреаты турнира: лучший вратарь – Михаил Демидов («Саров»), лучший защитник – Евгений Еременко («Лада»), лучший нападающий – Сергей Сальников («Торос»), лучший бомбардир – Артем Дубинин («Лада»).