Город В Тольятти стартовали матчи кубка LADA

В Тольятти стартовали матчи кубка LADA

В четверг, 9 августа, первую встречу кубка LADA провели «Торос» (Нефтекамск) и «Дизель» (Пенза). Как сообщает ХК «Лада», на 14-й минуте Константин Майоров открыл счет: форвард реализовал выход двух против одного, бросив в «девятку» ворот «Тороса». На первой минуте второго периода «Торос» предпринял атаку и Сергей Сальников точным броском почти от синей линии отправил шайбу в нижний угол ворот – 1:1. Прошло немногим чуть больше минуты, и «Торос» вышел вперед после броска Александра Горошанского – 2:1. В дальнейшем счет не изменился, несмотря на усилия команд. Лучшими игроками матча стали вратарь «Тороса» Владимир Сохатский и нападающий «Дизеля» Константин Майоров. Итак, прошлогодний победитель турнира начал нынешний с победы.

Вечером на лед вышли «Лада» и ХК «Саров». Матч начался с атак хозяев и уже на третьей минуте шанс открыть счет имел Андрей Рычагов, но с близкого расстояния он не смог переиграть вратаря. На старте второго отрезка игры тольяттинцы, будучи в большинстве, снова могли открыть счет, однако в сутолоке у ворот Михаила Демидова шайба не попала в сетку. На 25-й минуте Илья Давыдов дальним броском поразил ворота Евгения Царегородцева – 0:1. «Лада» продолжала атаковать, и на 30-й минуте Дмитрий Фахрутдинов реализовал большинство – 1:1. Через две минуты Альберт Загидуллин вывел вперед гостей – 1:2. Вскоре они увеличили отрыв: Александр Рябев точно бросил в дальний угол с близкого расстояния – 1:3. У «Лады» было немало возможностей отыграться, но оборона гостей и голкипер защищались хорошо. Лишь на 51-й тольяттинцы забили гол: Антон Буханко точно бросил от синей линии в тот момент, когда оштрафованный игрок «Сарова» вышел на лед. На 53-й минуте гости провели контратаку, и Михаил Милехин броском почти от синей линии отправил шайбу в ворота хозяев – 2:4. На 59-й минуте после дальнего броска и рикошета (Иван Иванов) в ворота «Лады» влетела пятая шайба – 2:5. До финальной сирены счет не изменился.