TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Талоны техосмотра отменили

Талоны техосмотра отменили

Вступили в силу изменения федеральных законов «Об обязательном страховании гражданской ответственности» и «О техническом осмотре транспортных средств». Как пояснил начальник отделения технического надзора отдела ГИБДД по Тольятти Сергей Чернышев, теперь при успешном прохождении техосмотра автовладелец получит на руки не талон, а диагностическую карту. Ее необходимо предъявить страховщику при покупке полиса ОСАГО. Таким образом, талонов технического осмотра больше не будет.

Диагностическая карта действует с указанной в ней даты, и на это не влияет, меняется ли собственник авто. Продавая его, карту можно передавать новому владельцу машины.

Для автомобилей старше трех лет, но младше семи, диагностическая карта действует в течение двух лет, для авто старше семи лет – один год.

За выдачу карты, содержащей сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности, в том числе взамен утраченной или пришедшей в негодность, автовладельцу придется заплатить 300 рублей.

Кроме того изменения закона дают возможность проводить техосмотр дилерским центрам. При покупке автомобиля и регулярном прохождении технического обслуживания в дилерском сервисе исправность авто подтверждает тот, кто ее постоянно обслуживает. Однако указанный дилер должен иметь аккредитацию на проведение техосмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем