TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В автограде под колеса авто попали еще два ребенка

В автограде под колеса авто попали еще два ребенка

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Тольятти направил водителям города открытое обращение. В нем Алексей Мартынцев попросил автолюбителей быть особенно внимательными и осторожными, когда рядом с проезжей частью есть дети.

Поводом для обращения стал рост ДПТ с участием несовершеннолетних: с начала года в 89 авариях 93 ребенка получили травмы различной степени тяжести, один погиб. По вине самих детей произошло лишь 17 ДТП, ответственность за остальные лежит на взрослых.

В понедельник, 6 августа, в 17:00 водитель ВАЗ-211540 двигался по улице Садовой в направлении Федоровских лугов и в пути следования допустил наезд на девочек 15 и 16 лет. Одна из них получила ушиб коленных суставов, вторая – поясничного отдела позвоночника. Причина аварии – несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Мартынцев напомнил автолюбителям, что безопасность пешеходов во многом зависит от них и попросил пропускать людей на пешеходных переходах, быть аккуратнее, проезжая мимо остановок общественного транспорта, школьных и дошкольных учреждений, мест массового пребывания людей. А также помнить, что дети – особая категория участников дорожного движения: у них плохо развито чувство опасности и они могут вести себя непредсказуемо. Родителей же главный госинспектор попросил постоянно напоминать своим чадам правила дорожного движения и самим соблюдать последние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем