USD 91,69
EUR 98,56
Город Тольяттинцы лидируют в чемпионате России по автокроссу

Тольяттинцы лидируют в чемпионате России по автокроссу

Пилоты автоклуба «СКП АВТОВАЗ» вернулись с пятого этапа чемпионата страны по автокроссу, прошедшего в Алапаевске Свердловской области. По его итогам Андрей Нефедов занял шестое место, Сергей Пузенко – четвертое. Однако в общей турнирной таблице в классе Д2 1600 спортсмены вышли на лидирующие позиции.

Первый соревновательный день в Алапаевске оказался коротким: поливочную технику отправили в леса из-за высокой пожароопасности, и трассу не смогли полить должным образом. Заезды проходили в густой пылевой завесе. Первую же коллективную гонку с участием «Калины» под номером 20 под управлением Андрея Нефедова остановили после трех кругов из пяти, чтобы в непроницаемой пыли никто не разбился.

Во второй день Сергей Пузенко («Калина» с бортовым номером 22) начал борьбу за выход в финал отнюдь не с лидирующих позиций. Но сумел воспользоваться ошибкой челябинского пилота Сергея Арбузова и войти в четверку лучших.

Затем на трассу вышел автомобиль Андрея Нефедова. Он сразу же возглавил заезд и вел до его завершения.

Финальную гонку в классе Д2 1600 возглавили Владимир Норкин, Алексей Береженцев и Олег Гринкевич. Андрей Нефедов не смог попасть в авангард. Пузенко шел седьмым, но после того, как ошибся Денис Саликов, стал шестым. Затем Сергей Пузенко обхошел Максима Зырянова, а потом и Александра Галишева. В итоге первым финишировал Михаил Грачев, вторым – Алексей Береженцев, третьим – Вячеслав Русаков. А четвертое место Сергея Пузенко вывело его в лидеры чемпионата страны. Андрей Нефедов финишировал шестым, опередив своего главного соперника Олега Гринкевича.