TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Треть жителей Самары считает, что губернатор решит проблемы области

Треть жителей Самары считает, что губернатор решит проблемы области

Фонд социальных исследований по собственной инициативе провел опрос, целью которого было выяснить первую реакцию горожан на нового главу региона Николая Меркушкина. Согласно данным, представленным на сайте фонда, в исследовании приняли участие 500 жителей Самары старше 18 лет. Опрос проводился 12 и 14 мая (в день инаугурации нового главы региона и через день после нее).

По итогам опроса, социологи выяснили, что о смене руководства региона было известно подавляющему большинству населения города – 77% самарцев знали, что президент предложил кандидатуру главы Мордовии на пост самарского губернатора. Кроме того, согласно исследованию, у многих самарцев есть более или менее определенные ожидания от работы нового главы. 29% жителей областного центра считают, что деятельность Николая Меркушкина на посту нового губернатора будет способствовать решению проблем Самарской области. Почти каждый пятый из числа опрошенных придерживается противоположной точки зрения.

«На троих сторонников нового областного руководителя приходится примерно двое его противников. И это, повторю еще раз, на третий день после его вступления в должность. Разумеется, полученная оценка – это аванс новому руководителю, а вовсе не оценка его работы как таковой, но, несомненно, это – стартовое значение отношения избирателей к новому руководителю», – делает вывод президент Фонда Владимир Звоновский.

Добавим, что больше всего Николая Меркушкина поддерживают жители Куйбышевского, Железнодорожного и Красноглинского районов Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем