TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Украине стартуют кольцевые гонки на Lada Granta

На Украине стартуют кольцевые гонки на Lada Granta

В грядущие выходные, 23–24 июня, на автодроме «Чайка» недалеко от Киева состоится третий этап Кубка Lada Granta. На старт выйдут 17 автомобилей, управлять которыми будут экипажи Lada, «Автоком-АФСО», «РТ-Транс», APLOYD Racing, «Аэроэкспресс», Almaks-Major, «Сызрань-Пластик», НАМИ, Yokohama, «Атлантик» и «Каспий-Лада». Также заявлены два экипажа из Венгрии и один из Украины. Все спортсмены выступят на автомобилях Lada Granta Sport, оснащенных турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 200 лошадиных сил, имеющих секвентальную коробку передач и усиленную подвеску.

Трасса автодрома «Чайка» – самая длинная в календаре Кубка Lada Granta – 2012: протяженность ее круга составляет 4460 метров. Ширина трассы – от 12 до 15 метров, количество поворотов – девять.

Как отмечает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», украинский этап решили провести для поддержки продаж Lada Granta на местном рынке. Новинка появилась здесь 10 мая. Всего же в 2011 году в соседнее государство экспортировали 23 194 автомобиля Lada – на 43,2% больше, чем в 2010-м.

Напомним, что Кубок Lada Granta – соревнования по автомобильным кольцевым гонкам – проходит с 2011-ого. В этом году первый этап состоялся в Венгрии на трассе Hungaroriпg. Затем – в Тольятти. После двух этапов лидируют братья Юрий и Михаил Лобода из Москвы.

В дальнейшем заезды пройдут в Смоленске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве и Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем