TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Выпускники показали неплохие результаты ЕГЭ в предметах по выбору

Выпускники показали неплохие результаты ЕГЭ в предметах по выбору

Стало известно, как тольяттинцы сдали биологию, историю, информатику и ИКТ. Напомним, Роспотребнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ-2012: по биологии – 36, по истории – 32, по информатике и ИКТ – 40. По последнему предмету лучший из возможных показателей – 100 баллов – набрал выпускник лицея №6 и два выпускника лицея №57. Еще 13 участников ЕГЭ по информатике получили 90 и более баллов.

Такие же результаты по истории у 17 ребят, и еще у 17 – по биологии.

Не преодолели минимального порога: по биологии 4,2% участников экзамена, по истории – 9,6%, по информатике и ИКТ – 5,6%. Это почти в два раза ниже общероссийских показателей.

Пересдать ЕГЭ по предметам по выбору можно только в следующем году. Однако плохие отметки по ним не повлияют на получение аттестата, они лишь нужны для поступления в вузы.

Отметим, что с результатами экзаменов выпускников должны знакомить в образовательном учреждении по месту учебы. Выпускники прошлых лет, участвовавшие в ЕГЭ-2012, могут узнать свои результаты в центре информационных технологий по адресу: Ленинский проспект, 20. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение трех рабочих дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем