TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Скрипач года – 2009» даст концерт в Тольятти

«Скрипач года – 2009» даст концерт в Тольятти

В воскресенье, 10 июня, на сцене тольяттинской филармонии выступит один из самых востребованных и популярных скрипачей молодого поколения Никита Борисоглебский. Его концерт состоится в рамках проекта «Звезды XXI века», организованного Московской государственной академической филармонией.

Как отмечает начальник службы продвижения концертов ТФ Мария Сидлер, музыкант совместно с симфоническим оркестром филармонии исполнит партиту для скрипки соло №2 Баха, сонату для скрипки соло №4 Изаи и концерт для скрипки с оркестром Чайковского, который считают одним из лучших произведений русского музыкального искусства.

Международная карьера Борисоглебского началась после блестящих выступлений на конкурсах имени Чайковского в Москве (2007), имени королевы Елизаветы в Брюсселе (2009), имени Крейслера в Вене и имени Сибелиуса в Хельсинки (2010). Скрипача отметили различными наградами. В 2009-м Международный фонд Майи Плисецкой и Родиона Щедрина (США) признал артиста скрипачом года. В 2011-м последовали новые признания: почетная награда Virtuoso от Итальянской академии струнных инструментов и Общества Антонио Страдивари (Кремона) и медаль Яна Сибелиуса от Фонда имени Сибелиуса (Финляндия).

Концертный график Никиты насыщен. Он много выступает в России, Европе, Азии и странах СНГ, его имя стоит в программах Зальцбургского фестиваля, летнего фестиваля в Рейнгау (Германия), «Декабрьских вечерах Святослава Рихтера», фестивале имени Бетховена в Бонне и многих других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем