Город В Тольятти прозвучит классика и народная музыка

В Тольятти прозвучит классика и народная музыка

В среду, 23 мая, русский оркестр тольяттинской филармонии отметит пятилетие. Публике представят праздничную программу «Играем на бис!».

Слушатели ценят оркестр русских народных инструментов за его самобытность и яркость. В его репертуаре – шедевры классической музыки и сложнейшие произведения современных авторов, народные мелодии и популярные романсы.

Программа праздничного концерта состоит из двух отделений. Виновники торжества будут не только выступать, но и принимать поздравления от коллег и друзей. В числе приглашенных солистов – заслуженный артист России, выдающийся самарский баритон Василий Святкин, солистка музыкальной артели «Самара-городок» Ирина Желовникова (сопрано), а также лауреаты международных конкурсов Виолетта Пенькова (сопрано) и Юлия Шикина (мандолина).

В первом отделении будет звучать классика. Во втором – народная музыка: «Цыганочка», «Тустеп», «Калинка-малинка» и другие. Солируют Павел Дудин (балалайка), Наталья Старых (домра) и Тамара Кормишина (домра). Изюминкой вечера станет звучание мандолины. Юлия Шикина (преподаватель тольяттинского музыкального училища) и Тамара Кормишина исполнят на мандолинах концерт Антонио Вивальди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления