TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты рассмотрели экономический блок отчета мэра за 2011 год

Депутаты рассмотрели экономический блок отчета мэра за 2011 год

В тольяттинской городской думе заканчивают обсуждение отчета о деятельности мэра и мэрии в 2011 году, длившееся полтора месяца. Первыми документ изучили специалисты информационно-аналитического и юридического управлений думы и нашли в нем множество орфографических и пунктуационных ошибок. Позднее вскрылись и более серьезные недочеты, связанные с недостатком либо недостоверностью сведений. 11 мая в парламент поступил исправленный отчет. И вот оценку работе департамента финансов и департамента экономического развития дала комиссия по бюджету и экономической политике. Как сообщает пресс-центр ТГД, подразделениям мэрии поставили «удовлетворительно».

Департамент финансов не сообщил уровень собираемости платежей по земельному налогу. Мэру предложили внести изменения в методику расчета показателя «Степень исполнения бюджета города по расходам» в целях устранения несоответствия этого показателя отчету по исполнению бюджета. Также народные избранники ждут от финансистов мэрии более активной работы, направленной на увеличение собственных доходов бюджета Тольятти и снижение долгов муниципалитета.

Департамент экономического развития раскритиковали за невыполнение планов поступлений в бюджет части прибыли муниципальных предприятий и доходов в виде дивидендов акционерных обществ, созданных при участии города. Команде нового мэра предстоит повысить эффективность управления пакетами акций, находящимися в уставных капиталах открытых акционерных обществ, часть акций которых находятся в муниципальной собственности.

Еще комиссия по бюджету и экономической политике относительно напомнила мэрии, что подчиненные Анатолия Пушкова так и не утвердили план развития муниципального сектора экономики на 2012 год. Сделать это предстоит также команде Андреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем