TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Причиной ДТП стала халатность чиновников

Причиной ДТП стала халатность чиновников

На минувшей неделе на нерегулируемом переходе Поволжского шоссе водитель сбил 73-летнею женщину, от полученных травм она скончалась. После этого ДТП председатель самарского регионального отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Сергей Слюсарев совместно с отделом ГИБДД города и сотрудниками мэрии проверил состояние пешеходных переходов. В том числе осмотрели место упомянутого ДТП.

«В 2011 году практически все средства на обустройство пешеходных переходов города направили на приведение в соответствие с нормативами переходов на Поволжском шоссе, – говорит Слюсарев. – Казалось бы, этот участок дороги должен был стать показательным в обеспечении безопасности пешеходов. Однако мы не обнаружили ни одного ровного дорожного знака, все установили под разными углами к проезжей части. Знаков, обозначающих приближение к пешеходному переходу, не было вообще. На месте ДТП знак «Пешеходный переход» оказался повернут на 180 градусов к проезжей части, пешеходная дорожка была разрушена, разметку «зебра» не демаркировали в связи с переносом пешеходного перехода на несколько десятков метров. Именно по этой «зебре» и переходила проезжую часть погибшая в ДТП женщина, а водитель видел пешеходный переход в нескольких десятках метров».

Все работы подрядчиков на Поволжском шоссе мэрия приняла, недавно дорожные знаки передали ей на баланс. По мнению Слюсарева, это свидетельствует о том, что чиновники не выезжали на место и не проверяли качество работ.

Отделение «Комитета по защите прав автомобилистов» направило мэру Тольятти запрос, в котором потребовало найти принимавшего работу подрядчиков и наказать его. Также поставили вопрос об отсутствии дорожной разметки: ее не делают, хотя погода уже нескольких месяцев позволяет ее нанести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем