TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В автограде представили авангардистскую живопись

В автограде представили авангардистскую живопись

В выставочном зале художественной школы имени Репина (улица Мурысева, 80) открылась выставка жигулевских авангардистов «Сколько на небе звезд». На ней представили работы четырех авторов. Александр Сулимов сотрудничал с американской галереей Red Squareart, его картины находятся в частных и корпоративных коллекциях во многих городах России. Более ста работ – за рубежом: в Америке, Австралии, Франции, Голландии, Китае, Италии, Бельгии.

Дмитрий Сулимов начал серьезно заниматься живописью в 2006 году в мастерской отца. Особенно увлекается символизмом и сюрреализмом. В 2010-м стал победителем международного конкурса, проходившего в Лондоне. Игорь Брагин участвовал в более чем 30 выставках, в том числе в Париже и Гамбурге, работает в стилях арт-деко с примесью символизма, сюрреализма. Его картины хранятся в частных коллекциях России, Румынии, Швейцарии, Швеции и Японии.

Ирина Вотякова предпочитает графику и сюрреализм, несколько ее работ – в коллекции Московского музея графики. Жигулевские авангардисты часто выходят за пределы всякого стиля, придавая символическим образам еще большую экспрессию. Тем самым в заостренной, нередко шаржированной, алогичной форме они пытаются обнажить пороки жизни и дать ответы на вечные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем